Высокое диастолическое давление

Здравствуйте! После коронографии стало держаться высокое диастелическое давление 124/94 . Три года назад был инфаркт, установили стент. Терапию принимаю: утро( Конкор 5 мг, гиппосарт 8 мг, бравадин 2.5 мг) вечером ( Конкор 5; бравадин 2.5; Кардиомагнил; розувастатин 20 ; Амлодипин 5) .

Перенесенный инфаркт миокарда
48 лет

Добрый день! Повышение диастолического давления небольшое. Терапия, которую Вы получаете вполне адекватна диагнозу. Возможно, есть небольшая задержка жидкости , поэтому диастолическое давление может расти. Я бы добавила к терапии индапамид 2,5 мг утром натощак. Проходите ли Вы обследование на регулярной основе? Надо сделать монитор АД, ЭКГ и ЭХО-КГ.