Консультация диетолога /

Как правильно принимать препараты — вопрос №1267478

Здравствуйте! Мне назначили несколько препаратов витаминов и минералов (назначил врач гинеколог по результатам анализов) и я боюсь начинать пить все это что бы не навредить себе. Я знаю, что не все витамины и минералы сочетаются. Хотелось бы спросить вашего совета, как мне пить витамины А, Е, Д, В9 и минералы Кальций, Магний, Цинк, Железо, Селен и Омега 3.
Как их правильно принимать, в какое время и в какой последовательности?

Возраст: 48

Хронические болезни: РМЖ ЖКБ

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Напишите какие именно препараты вы купили и дозы. я вам напишу - что и когда пить
Клиент
Здравствуйте Надежда, я купила витамины АЕвит (в дозировке А 2,6мг и Е 100 мг), витамин Д 3 в дозировке 5000IU, В9 Folаte 400 mcg и минералы Кальций - 2000, Магний - 400, Цинк - 25мг, Железо - 25 мг, Селен - 50 мкг, Омега 3 - 2000мг
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
если все дозировки вы написали в 1 таблетке, капсуле:
утро - до еды - железо и в9.
В завтрак - витамин Д с едой

Обед - омега 3 с едой, можно селен тоже
Ужин - с едой - аевит и цинк
Перед сном - магний

Препараты кальция пока не нужно, нужно насытить организм витамином Д и магнием, добавьте в рацион больше продуктов с кальцием. А где-то через месяц можно добавить кальций в добавке.