Консультация венеролога /

Какова вероятность подхватить что-то таким образом? — вопрос №1267654

Здравствуйте!

У меня с самого детства присутствует такая проблема с кожей рук в холодное время года: кожа сухая, трескается, возникают ранки. Не помогают никакие кремы.
Могу даже не сразу заметить, что у меня возникла ранка на руке, а ведь я хожу по улице, езжу в транспорте, чищу свою обувь и т.п. Насколько вероятно в таком случае "подхватить" через ранки что-нибудь нехорошее, например, вич или сифилис?

Возраст: 27

Хронические болезни: Гипотериоз. Железодефицитная анемия. В детстве перенесла пиелонефрит. Ипохондрик.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риск заражения в Вашем случае отсутствует. Этого недостаточно для заражения. Оно возможно, когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Это происходит при незащищённом половом контакте, при родах от матери к ребенку, при переливании крови. Поэтому Вам не нужно переживать по этому поводу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Микротрещины на руках это повод заразиться бактериальной инфекцией
В отношении Иппп, Вич рисков нет
Это возможно :
- при половых отношениях
- от матери к ребёнку при родах
- переливании крови
Должно быть много секрета, биологической жидкости и возбудителя в них
Должны быть не только входные ворота, но и достаточное количество того, кто вызовет заболевание
В вашем случае это невозможно
Рекомендую вам обследовать ЖКТ, проверить дефицитные состояния по витаминам и микроэлементам
Наружно: радевит крем, уродерм мазь
Ограничить контакт с водой
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Шансов никаких. Данные возбудители не живут на поверхности.