Боли в спине справа
Я нахожусь в Китае, вожусь с внуком (1 год 3 месяца). Заболела спина, очень сильно, резкие схваткообразные боли, вначале были больше в области поясницы, потом поднялись выше, и больше справа. Принимала тералив (помогал незначительно) и но-шпу (вообще без эффекта). Боль сильнее в лежачем положении. и если хочешь повернуться или встать. С постели сползала. превозмогая сильнейший спазм (казалось, что внутри всё скручивается), с большим трудом и очень долго. Когда все-таки поднималась, иногда возникал позыв к мочеиспусканию. При этом визуально моча обычная, мочиться небольно. Вначале было повышенное давление (150/100), потом более-менее нормальное. Обратились к врачу (что-то вроде нашей скорой помощи), назначил КТ поясничного отдела позвоночника. Там написали те диагнозы, которые у меня и стоят, - протрузии, ретроспондилолистез и т. д. Врач сказал, что боли от этого, назначил лечение и заверил, что поможет (на ночь по капсуле celecoxib и на спину пластырь flurbiprofen cataplasms). В начале, действительно, стало полегче, но на шестой день всё вернулось. Вчера на ночь выпила назначенное лекарство, но не помогло. Ночью выпила таблетку ибупрофена - полегче стало. Приехала помогать, водиться с внуком. В итоге, дочка со мной возится. У меня уже лет 7 бывают такие приступы - очень сильная схваткообразная скручивающая боль справа со спины выше поясницы. Врачам рассказывала, говорят, что причин может быть много. Ничего конкретного никто не сказал. Что делать? К какому врачу обращаться?
Здравствуйте, обращаться нужно к терапевту. В вашем случае должна быть эффективна ЛФК. Да, нужно принимать НПВС, курсами по 7-10 дней. Сейчас можете попить мидокалм 150 мг 2 раза в день 8 дней, и Найз, 100 мг 1 раз в сутки. Делайте упор на лфк.
Екатерина, спасибо большое! Поняла, буду следовать советам.