Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1269718

Здравствуйте. Моей девушке 36 лет. Уже рожавшая(её ребёнку 7лет, ребёнок её здоров). Года 4 назад ей вырезали кисту и один яичник. Раньше не следила за питанием, ела всё., но не толстая, просто всё равно было ей жаренное или варенное, плюс всякие чипсы. Вопрос. Какова вероятность ей родить здорового ребёнка, учитывая, что я здоров.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Девушка обследовалась?
Клиент
Анжелика, Нет, но пьёт периодами, для поддержания гармонального баланса противозачаточные и из за этого нецикличные менструации у неё

Акушер, Гинеколог
Ей необходимо обследоваться,чтобы выяснить получиться ли у неё забеременеть. Разобраться с циклом. Противозачаточные не помогают решить проблему, они лишь маскируют заболевания.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Есть ли какие-то результаты обследований?

Если второй яичник нормально функционирует и проходима маточная труба, то вероятность наступления беременности и вынашивания здорового ребенка высокие.
Клиент
Елена, Ей сказали пить противозачаточные, чтобы восстановить гармональный баланс( я понял по этому) она временами делает перерыв в употреблении, но из за этих таблеток, не всегда цикличны менструации у неё.
Акушер, Гинеколог
Поняла.
Если есть какие-то проблемы, то необходимо обследование и лечение.
КОК не лечит проблему, а лишь ее маскирует.
Если свои менструации регулярные, то, скорее всего, овуляция есть и беременность возможна
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Если второй яичник нормально функционирует, менструации регулярные , труба эта проходима, нет патологии эндометрия, то вероятность беременности и рождения здорового ребенка высокая.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У нее хорошие шансы на беременность, если цикл регулярный , овуляция есть , то проблем с беременностью не будет
Клиент
Галимат, Ей сказали пить противозачаточные, чтобы восстановить гармональный баланс( я понял по этому) она временами делает перерыв в употреблении, но из за этих таблеток, не всегда цикличны менструации у неё.
Клиент
Галимат, Не могу сказать точно, но возможно подозрение снова на кисту, но вот про кисту точно не скажу.
Акушер, Гинеколог
без кок я поняла цикл нерегулярный? а сдавала на половые гормоны?
Клиент
Галимат, не сдавала
Клиент
Галимат, наоборот из за этих таблеток цикл нерегулярный
Акушер, Гинеколог
Потому что она нерегулярно пьёт их, так гормональный фон нарушится, ей нужно по схеме принимать, так нельзя пить это гормоны
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если цикл регулярный и нет хронических заболеваний, у нее хорошие шансы родить здорового ребёнка
Клиент
Асиет, Ей сказали пить противозачаточные, чтобы восстановить гармональный баланс( я понял по этому) она временами делает перерыв в употреблении, но из за этих таблеток, не всегда цикличны менструации у неё.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если у нее есть нарушения необходимо дообследоваться. Кок не лечение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, шансы есть конечно, оба должны обследоваться, пройдите ряд обследований,