Консультация онколога /

Родинки на лице — вопрос №1271667

Хочу удалить две родинки на брови и на шее. В косметическом кабинете отправили сначала к онкологу. Подскажите, пожалуйста,Обязательно ли надо пройти консультацию онколога, чтоб убрать родинку? И нужно ли их вообще трогать? Очень переживаю по этому поводу.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Да , обязательно.
Чтобы точнее сказать трогать или нет желательно видеть фото.
Терапевт, Онколог
Здравствуйте. Консультация онколога обязательна, если планируете удалить их.
Проктолог, Терапевт
Здравствуйте! Консультация онколога обязательна для уточнения типа новообразования
Онколог
Здравствуйте!
Невусы должен оценить врач онкодерматолог или дерматолог, выполнить дерматоскопию, при необходимости. Далее решается вопрос каким способом лучше удалить невусы и нужно ли их вообще удалять. После удаления обязательно выполнить гистологическое исследование.