Консультация детского лора /

Насморк у грудничка — вопрос №1274509

Здравствуйте ,
у 3 месячного ребенка , густые сопли бело прозрачные 10 день ,
появляются , то исчезают , иногда успеваю достать , но ощущение что не все , они убегают , промываю аквалор бейби и высасываю отривином , раньше было чаще , сейчас уже реже , но как то долго это проходит , что можно еще сделать ?

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Правильно, если нет заложенности то капельки капайте в носик морской воды и минут через 5 выкладывайте на животик, что то возможно вытечет, затем если чувствуете что что то булькает и мешает убирайте аспиратором
Включайте увлажнитель, купите гигрометр который показывает влажность, 50-60% слизистые не должны быть сухими так как будет выработка больше соплей.
Можно ингалировать физ раствором 2, 0 мл 2 раза в день, 3-5 дней
Во время купания и на улице выделения могут выходить лучше
У таких маленьких узкие носовые ходы и ринит затягивается это физиологично
Никакие глазные, ушные, сложные капли в нос ребёнку не капайте не в каком возрасте- нельзя! Все капли по инструкции учитывая возраст и назначение
Всего доброго)