Повышены лейкоциты в моче
Ребенку 2,1.Повышены лейкоциты в моче 109.0 клет /мкл. Что это может быть ?У ребенка жалоб нет .В туалет ходит хорошо ..Общий анализ крови не сдавали .Мочу собрали утреннюю сразу после сна …………….,,,,.
Принятый ответ
здравствуйте .а сможете прикрепить анализ мочи весь?
в любом случае нужно сдать повторно, среднюю порцию, утренней мочи в стерильеую тару.
Ольга, здравствуйте,анализ прикрепила .
посмотрела, да действительно только повышены лейкоциты. ЭТО может быть деффект сбора, если нет жалоб .Пересдайте .
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ОАМ - превышение лейкоцитов, при отсутствии клиники может быть деффектом сбора.
Обязательно тщательный туалет половых органов с мылом, высушиваемся и собираем среднюю порцию мочи в стерильную посуду.
При сохранении изменений в анализе необходимо сдать посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам
Принятый ответ
Здравствуйте
В Оак повышение только лейкоцитов, скорее всего это дефект сбора мочи.
Как собирали мочу? Сразу в баночку стерильную? Подмывали ребёнка?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! Учитывая отсутствие клинических проявлений заболеваний мочевыделительной системы, скорее всего это дефект сбора общего анализа мочи. Тщательно подмойте ребенка, соберите средние порцию мочи и пересдайте общий анализ мочи .
Принятый ответ
Здравствуйте. При таком результате нужно исключить дефект сбора и переслать мочу повторно. Перед сдачей ребёнка подмыть и среднюю струю собрать сращу в стерильный контейнер.
Если результат повторятся, необходимо будет сдать бак посев мочи
Здравствуйте! По анализу мочи есть повышение только лейкоцитов. Если у ребенка нет жалоб (лихорадка, частые позывы к мочеиспусканию, боли в животе), то это скорее всего нарушение сбора мочи. Необходимо анализ пересдать, предварительно подмыв ребенка хорошо с мылом и собирать непосредственно в пробирку.