Превышен витамин В12 , анализы по крови и биохимии , кажется в норме

Случайно при сдаче анализов на дефицит витаминов выявилось большое значение витамина В12 , я прочитала что нужно было проверить печень , узи показало, что всё впорядке , единственное билирубин чуть превышен Ранее печень никогда не болело, алкоголь по праздникам, занимаюсь спортом , питание чистое! Единственное у меня псориаз с рождения от мамы , два раза в год врач сказал колоть В12 и глюконат кальция, но анализы перед этим не задавала! Результаты всех анализов прикрепляю

Псориаз
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Пока откажитесь от постановки витамина, добавьте витамин Д3 - 5000 ЕД, Хофитол 2т*3р/д за 30 мин до еды. Пересдать б/х крови через мес.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужен витамин Д 5000-10000 ме принимать курсами, тем более при псориазе! Витамин А назначают так же при псориазе.

Витамин в12 водорастворимый, но он накапливается в организме. Не колите пока его, он будет снижаться. И посмотрите гомоцистеин в крови!

Ферритин - нижняя граница нормы- это ваш вес. Нужен прием препаратов железа.