У ребенка 11 лет болит голова

У ребенка 11 лет периодически болит голова. Чаще всего в области лба. Лицо бледное в этот момент. Иногда бывает холодно и жарко одновременно в это же время. Анализы хорошие. Обезболивающее не помогает. Был васкулит 1.5 месяца назад. Чем и как снимать головную боль?

нет
44 года

Здравствуйте
Какие анализы сдавали?
Каким обездоливающим пытались снять головную боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Витальевна, сдавали кровь, ЭЭГ(если не ошибаюсь),
были у невролога.
Парацетамол и нурофен

Принятый ответ

Соблюдение режима дня и отдыха, гаджеты свести по минимуму, больше гулять на свежем воздухе

Необходимо дообследование: осмотр глазного дна у офтальмолога. Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, витамин д, оак (необходимо исключить анемию, так как при ней тоже могут быть головные боли)
При головной боли давление не меряли? Желательно периодически контролировать, можно завести дневничок с измерениями

Если нурофен и парацетамол не помогают от головной боли, попробуйте спазмалгон

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо Вам большое!