Консультация педиатра /

У ребенка 11 лет болит голова — вопрос №1276303

У ребенка 11 лет периодически болит голова. Чаще всего в области лба. Лицо бледное в этот момент. Иногда бывает холодно и жарко одновременно в это же время.
Анализы хорошие. Обезболивающее не помогает.
Был васкулит 1.5 месяца назад.
Чем и как снимать головную боль?

Возраст: 44

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте
Какие анализы сдавали?
Каким обездоливающим пытались снять головную боль?
Клиент
Виктория Витальевна, сдавали кровь, ЭЭГ(если не ошибаюсь),
были у невролога.
Парацетамол и нурофен
Педиатр

Соблюдение режима дня и отдыха, гаджеты свести по минимуму, больше гулять на свежем воздухе

Необходимо дообследование: осмотр глазного дна у офтальмолога. Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, витамин д, оак (необходимо исключить анемию, так как при ней тоже могут быть головные боли)
При головной боли давление не меряли? Желательно периодически контролировать, можно завести дневничок с измерениями

Если нурофен и парацетамол не помогают от головной боли, попробуйте спазмалгон
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо Вам большое!