Консультация терапевта /

Стреляющая головная боль и обморок при ОРВИ — вопрос №1279008

Добрый день! Болеем 4й день: 38.9 скачет, головная боль, слабость (предположительно грипп / коронавирус, врач из поликлиники только по телефону консультировал, не приходил и анализы не брал). На 3день началась головная боль (фервекс мало помог, только чуть унял), ночью была стреляющая за ушами с двух сторон, утром встал и упал в обморок, температура упала вместе со мной до нормы, давление не знаю. Мужчина, 35 лет.
1. Обморок может быть при гриппе / коронавирусе? Это нормально?
2. Стреляющая головная боль за ушами - как лечить? Это осложнение или в пределах нормы?

Возраст: 35

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Это не норма. Рекомендую очную консультацию терапевта или вызвать бр СМП, обязательно осмотр, послушать лёгкие, тест на грипп, коронавирус. Сдать ОАК, СРБ, при необходимости КТ лёгких.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. В принципе может быть на фоне высокой температуры и интоксикации, но нужно исключить пневмонию. Нужно сдать ОАК + СРБ, сделать КТ ОГК, вызовите врача на дом еще раз. Можете измерить АД? Пока можно пить побольше воды, витамин С, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея), иммуномодулирующие (виферон суппозитории и так далее), пейте побольше воды. От головной боли можно разово - ибупрофен или ибуклин.