Гипотиреоз
Здравствуйте! Меня зовут Соня и мне 20 лет. В 14 у меня диагностировали гипотиреоз на школьном медосмотре. Мне назначили згт, l-тироксин 25 мг, сейчас моя доза 75мг. Местные врачи говорят, что нет других способов лечения, кроме згт. Примерно раз в три месяца я сдаю кровь на ттг, т3 и т4 свободный. Последние результаты анализа: ттг 7,66, т3 общий 83,1, т4 0,895. У меня быстрая утомляемость, плохо усваиваю информацию, выпадают волосы, тахикардия и одышка при нагрузках, и я не хочу увеличивать дозу. Последние три года я придерживаюсь вегетарианской диеты
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас гипотиреоз в стадии медикаментозной субкомпенсации. Т.е доза тироксина, которую Вы принимаете недостаточно. Необходимо увеличить дозу до 100мкг. Принимать L-тироксин строго натощак за 30-40мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ через 3 месяца. Вам необходимо держать ТТГ в районе 1.5 мкМе/мл для нормального функционирования организма и хорошего самочувствия. Если через 3 месяца ТТГ будет выше 1.5,то дозу так же придётся увеличить. Здоровья Вам!
Вам необходимо повысить дозировку до 100 мг
Принятый ответ
Добрый день, вам необходимо увеличить дозировку тироксина, исходя из анализов та дозировка, которую вы принимаете вам недостаточно. Из-за этого и возникли ваши жалобы
Здравствуйте
Других методов, к сожалению нет
И дозировку нужно поднимать
Делать это лучше очно на приеме эндокринолога, так же под контролем анализа крови
Здравствуйте, у вас не компенсирован гипотиреоз ВООБЩЕ. Ттг очень высокий. Какой ваш рост и вес, нужно менять дозу.
Александра, здравствуйте! Мой рост 175 см и вес 52
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо повысить дозу L-тироксина, чтобы ушли все Ваши жалобы (утомляемость, выпадение волос и т.д.). Компенсируйте гормональный фон путем увеличения дозы и Вы заметите, что стали себя чувствовать гораздо лучше.
Принятый ответ
Отправьте все результаты мне в почту или в ЛС
Светлана, здравствуйте. Они прикреплены здесь
Я ознакомилась. Есть вопросы (еще раз!) пишите в ЛС
Принятый ответ
Здравствуйте. Для возраста 20лет ТТГ такой высокий не пойдет. Увеличивайте дозу препарата до 100мкг/сутки. Видимо, у Вас чувствительность к препарату снижена, поэтому на Ваш вес дозу надо прибавить
Я думаю пока увеличьте дозу до 100мкг, го думаю все равно этого будет недостаточно, скорее всего придётся постепенно доводить до 150. Поэтому месяц 100, контроль и далее по результатам будет видно, поднимать ли до 150
Здравствуйте,Соня..кроме недостаточной дозы тироксина.а этим жалобам может приводить и вегетарианство.
Посмотрите сколько гемоглобин сыв железо ферритин ожсс общ белок крови.вит д крови.Что с циклом?
Копрограммой? Би охимией?
Не мешает проверить кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно.