Красное пятно на голове
Здравствуйте! На голове под волосами появилось пятно, сначала было небольшого размера, со временем разрослось. Само пятно посветлело, а края красные. На ощупь края бугристые. Присутствует сильный зуд, волосы на поверхности пятна истончились, частично выпали, смотрится как лысина. Появилось после посещения парикмахерской. Что это может быть и как это лечить?
Здравствуйте
Исключите грибковую инфекцию, соскоб с пораженной кожи и отдельно вырвать несколько волосков с корнем. То есть 2 анализа, но в одном кожа, в другом волоски, так как грибок может сидеть в луковицах и соскоб кожи будет отриц.
волосы в очаге как обломились?
Иван, волосы в очаге растут, но их количество минимально. Проблема ещё в том, что из-за перелома ноги в больницу добраться затруднительно
Очень жаль.
Грибок, как самая очевидная причина, но ее надо подтвердить, или хотябы увидеть то, что у Вас там происходит (увы на словах не так просто), вдруг это псориатическое поражение…
Попробуйте местно мази содержащие или тербинафин, или бифоназол, или нафтифин 2 раза в день. Шампунь с кетоконазолом (им мыть голову раз в 2-3 дня, по инструкции)