Вирусная инфекция
В первые два дня заболело сильно горло, ломало все тело, поднялась температура до 37,5, на 3е сутки боль в горле спустилась ниже( температуры нет), начался кашель и появилась заложенность носа, лечилась промыванием и носа и горла + пила тонзилгон+ ингаляции физ раствором, лучше не становилось. На 4е сутки, начался насморк (в виде желто-зеленых выделений), после ночи выделения из глаз(глаза красные, чувствую дискомфорт), кашель с мокротой, температуры нет, подскажите чем лечится?
Принятый ответ
Здравствуйте, по симптомам клинический признаки бактериальной инфекции.
Начните принимать амоксиклав 1000 мг 1т 2 раза в день 7 дней.
Для защиты кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Назально капли сиалор 1к 3 раза в день 5 дней.
Вероятнее признаки гайморита
Синупрет 2драже 3 раза в день 7 дней.
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Консультация лор-врача.
Глазные капли тобрекс 1к 3 раза в день 5 дней.
Консультация офтальмолога.