Заложенность носа

Ребенку 2,7 насморк не походит 10 дней , соплей нет, заложенность , капаем приносол , дышим ингалятором. Никакой сопутствующей симптоматики нет, посоветуйте капли ? Или возможно альтернативу? Наш врач лор на больничном, когда выйдет никто не знает

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, можно покапать дезринит по 1 впрыску на ночь, 10 дней

Принятый ответ

Добрый вечер! Вам нужно снять поствоспалительный отек слизистой дыхательных путей, в этом поможет Мометазон(Назонекс, Дезринит) 50мкг по 1 впрыскиванию 1 раз в день 2 недели. Перед Назонексом промывайте нос Аквамарисом. Зодак по 5 капель 2 раза в день 10 дней. По возможности влажность в комнате, где спит ребенок поддерживать 40-60%, проветривать помещение.

Здравствуйте) проводите туалет носа солевыми растворами 4 раза в день. Назонекс либо дезринит по 1 дозе 1 раз в день 14 дней, это снимет отек

здравствуйте , по лечение используйте промывание носа солевыми растворами 3-4 раза в день
В нос спрей назонекс по 1 дозе 2 раза в день в каждый носовой ход в течении 14 дней