СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Лимфоузел длительное время на шее

Здравствуйте, мне 13 лет, 4~ месяца назад переболел простудой, и увеличился лимфоузел ближе к задней части шеи, уже ~4 месяца он не уменьшается в размерах, сейчас переболел опять и он немного стал больше но до этого был примерно 1,5-2 см в диаметре, не очень твердым, подвижным. Может ли быть такое что он такое длительное время увеличен, не болит, не беспокоит, просто есть.

Нет
13 лет
25 Февраля 2023·Просмотров: 218·Влад

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации онколога уже через 10 минут.

Добрый день! Лимфатические узлы являются периферическими иммунными органами, поэтому могут реактивно увеличиваться на инфекционный процесс в организме. Восстанавливаются они долго, но могут и остаться увеличенными, главное, чтобы были безболезненными при пальпации, подвижными и мягкоэластической консистенции

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.