Гайморит

Подскажите пожалуйста. 4 дня принимаю антибиотики для лечения гайморита. Гнойные выделения еще присутствуют. Температуры нет и не было. Помыла голову и решила уложить волосы. Только после сообразила, что горячим воздухом получается прогревала пазухи. Что от этого может быть , чего ожидать и как реагировать если появятся другие симптомы. Укладывалась не долго, минут 15-20, из нах прям у лица максимум минут 7-10(

Хронический тонзиллит
33 года

Здравствуйте. Антибиоик принимали? Какое лечение?

Татьяна, да, аммоксиклав 1000 по 1 таблетки 2 р в день, (сейчас 4 день приема). 3 раза в день синупрет, полидекса 3 раза в день, кларитин 1 раз в день. В Анализе крови признаки бактериальной инфекции.

Я думаю вы е целенаправленно грели пазухи, фен двигался в разные стороны, скорее всего не прогоели сильно.

Татьяна, да, у меня еще и розацеа, конечно старалась не направлять на лицо, но Дайсон дует во все стороны, поэтому когда укладываешь у лица конечно воздействие плотнее, чем фен

Принятый ответ

Я думаю что вам не о чем переживать. Вы под контролем антибиотиков, не должно быть распространения инфекции.

Здравствуйте , ничего страшного не произойдет
Главное не делать этого постоянно ежедневно
Сейчас какое лечение у вас ?

Сергей, аммоксиклав 1000 по 1 таблетки 2 р в день, (сейчас 4 день приема). 3 раза в день синупрет, полидекса 3 раза в день, кларитин 1 раз в день. В Анализе крови признаки бактериальной инфекции.

Принятый ответ

Лечение сейчас правильное у вас , продолжите в прежнем объеме

Дополнительно можно добавить к лечению - промывание солевыми растворами морской воды ( аквамарис , аквалор) 3-4 раза в день , после промывания на чистый нос полидексу

Спасибо.

Сергей, а через какое время примерно должен пройти гнойные выделения из носа? Антибиотики назначены на 7 дней. Безусловно пойду очно ко врачу если не пройдут в этот срок, просто хотелось бы знать нормально ли, что на 4 день приема антибиотика еще есть гной. В целом конечно полегче, чем в первый день. Болевые ощущения ушли. Но чувство заложенности и гнойные выделения еще есть. Может нужно раньше обратиться?

думаю что раньше не стоит обращаться , у вас есть положительная динамика по лечению , пока продолжите все лечение в прежнем объеме
Гнойные выделения пока могут еще быть

Здравствуйте
Ничего страшного совершенно
Какое у вас лечение, самочувствие?