У ребенка запоры от Мальтофера

Здравствуйте! Ребенку 1 месяц и 3 недели. Сдали кровь и выяснилось что у ребенка низкий гемоглобин 95, MCH-30,1 pg MCV-83 fl. Врач назначил Мальтофер и из-за него появились жуткие запоры. Назначил 6 капель утром и вечером, начиная с 1 капли утром и вечером постепенно увеличивая до 6 капель. Уже на 4 день от приема ребенок не может нормально сходить в туалет. Пришлось делать микролакс. После этого сразу уснула. Стул очень густой и потемнел. Мы на смешанном вскармливании, но молока очень мало, поэтому в основном это только смесь, поэтому проблемы с запором были и раньше, а теперь все еще сильнее усугубилось. Как быть? Отменить лекарство или поменять на другое? Спасибо.

Нет
25 лет

Здравствуйте. В этом возрасте физиологическая анемия, норма гемоглобина при этом с 2 до 6 месяцев от 90, эритроцитарные показатели у Вас в порядке, так что препараты железа малышу не показаны. Можете отменять их прием

Здравствуйте! Это физиологическая анемия новорожденных, лечение не требуется
Контроль гемоглобина сделаете после 6 мес