Расшифровка анализа крови
Ребёнок 3 года вторую неделю кашляет. Кашель забивающий, особенно по ночам. На данный момент делаем ингаляции с пульмикортом. До этого принимали сироп от кашля омнитус. Горло красное, лёгкие чистые.
Здравствуйте, Валентина
Кровь бактериальной этиологии
Рентген делали? Температуры нет?
Дарья Николаевна, рентген не делали. Только анализ крови
Сделайте обязательно рентген
Если кашель сильный, обсудите с педиаьром назначение антибиотика
Дарья Николаевна, есть опасения что это туберкулез или пневмония?
Не исключена пневмония, поэтому надо сделать рентген
Здравствуйте. По анализу крови признаки бактериальной инфекции, повышение нейтрофилов, преобладание их над лейкоцитами. Температуры не бывает? Как часто кашляет днем? Рентген грудной клетки не делали?
Алина Александровна, рентген не делали. И днем и вечером сегодня кашляет часто и кашель очень жёсткий приступообразный
Принятый ответ
Сделайте обязательно рентген грудной клетки. Нужно опять показаться очно доктору и получить назначение антибактериального препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте! По крови признаки бактериальной инфекции (повышены лейкоциты и нейтрофилы). Нужно добавит антибиотик к лечению.
Здравствуйте, Валентина, по анализу бактериальная инфекция. Как себя чувствует ребёнок?.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, кашель не становится слабее. В целом ребёнок бодрый , весёлый. Немного заложен нос, но отделяемого нет.
Принятый ответ
нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня, если кашель беспокоит во время сна, то следует принимать противокашлевые средства, например Синекод в каплях
Добрый вечер
Кровь бактериальная
Делали ли рентген ОГК?
Нет ли температуры по вечера?
Ребенок привит от коклюша?
Дарья Игоревна, ребёнок привит. Температуры нет, только кашель и немного соплей
Принятый ответ
Вам нужно сделать рентген, и сдать ОАК.
Здравствуйте,по ОАК признаки бактериальной инфекции, необходимо сделать рентген ОГК и добавить антибиотик
Валентина , доброго времени суток .
По оак признаки бактериальной инфекции.На это указывает повышение уровня лейкоцитов до 15.5 тыс, сдвиг в сторону нейтрофилов , ускоренное соэ до 18 мм/час.
Результативность есть от ингаляций с пульмикортом ? Кашель сухой ?нет ли рвоты на высоте кашля ?
Ирина, улучшений от ингаляций нет. Рентген не делали
Ирина, кашель очень забивающий, иногда закашливается до рвотных рефлексов
Валентина , похоже на коклюш .При этом ингаляции будут не эффективными, поскольку в лёгких нет воспаления и обструкции .
Если так , то актуален синекод( противокашлевое средство) и из антибиотиков клацид или макропен .
Чтобы подтвердить диагноз сдается ифа кровь на коклюш , паракоклюш.
Добрый день. По описанию - клиника коклюша или паракоклюша, приступы сухого кашля в ночное время чаще. Сдайте анализ крови на коклюш, назначение антибиотика из группы макролидов - азитромицин ( сумамед) в течение 5 дней, спокойная обстановка дома, увлажнение воздуха до 60%, свежий воздух, прогулки не противопоказаны и продолжайте омнитус или синекод в течение 5-7 дней, пока продолжается приступный период.