Что делать, если сильно болит ухо в беременность
Здравствуйте.Мне 31 год. В 3 триместре беременности заболел сначала муж, а теперь у меня температура 37,2, болит горло, насморк, боль в ухе стреляющая, голова болит и слабость Срок беременности: 34нед. 5 дней Переживаю, что с ребенком может что-нибудь случиться.как лечить??
Здравствуйте!
Обратиться к терапевту или лору.
Здравствуйте, необходим очный осмотр ЛОР - врача, для выяснения "простреливаний" в ухе. Для лечения симптомов ОРВИ, можете использовать народные средства. Обильное тёплое питье. Полоскние горла растворами соды/соли/ ромашки/ фурацилина, что то на выбор или чередуя. Если боль в ушах нестерпимая можно закапать из препаратов отипакс, до похода к врачу, он обладает местным обезболивающим эффектом, в инструкции нет противопоказаний для использования во время беременности. В нос капли гриппферон.