Частые орви у подростка

Добрый день! У подростка -14 лет-частые орви (за январь февраль 3 раза). Какие нужно сдать анализы, чтобы -определить причину орви?(скрытые инфекции?) - определить состояние иммунитета -определить нехватку витаминов и минералов БЛАГОДАРЮ.

40 лет

Здравствуйте Татьяна.
Сдайте пожалуйста ОАК , мазок из зева и носа на патогенную флору с определением антибиотикочувствительности, анализ на дефицит витамина Д3.
Скажите пожалуйста сколько раз в год болеет ребёнок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лия, добрый день.сын болеет не более 7 раз в год.в основном в зимнее время.

Татьяна у Вас сын конечно если более 6 раз в год болеет, то считается частоболеющий.
Проводите мероприятие по укреплению иммунитета.
Сироп эхинацеи по 1 ст.л. 1 р.д 14 дней 2 раза в год.
Массаж общий.
Витамин Д3 - Аквадтрим по 2 капли 1 р.д в осенне-зимний период.
МагнеВ6 по 1 таб. 1 р. Д 30 дней.
Поливитаминотерапия супрадин\ витрум\ Компливит курсами .
По возможности санаторно-курортное лечение раз в 3 года. Лечебные ванны с морской солью и бишафитные ванны .
Желаю крепкого здоровья.