Худеть
сын ему 31 год вес 97 рост 170 в неделю 1 раз бег 2 раза в неделю силовые упражнения хочет похудеть с чего надо начать расчитали ккал на калькуляторе 2012 ккал б 122 ж 67 у 193 как правильно распределить на день
Принятый ответ
здравствуйте,гормоны проверяли?
Елена, нет не проверяли
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой ранее был вес?
Юлия, 80-85
Принятый ответ
Здравствуйте! Надо есть5 РД по 300 мл невредной едыи в интервале пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день
Маргуба, спасибо
Набор резкий был?
Спорт, правильное питание было и раньше?
Жалоб нет ни каких?
Юлия, да спорт всегда а вот правильное питание не было жалоб нет
сдайте ттг т3,4 св,пролактин,кортизол,актг,тестостерон св,эстрадиол
Елена, хорошо
На здоровье! Кроме вышеуказанных гормонов проверьте инсулин и холестерин крови.сахар крови.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо выпивать в день 2л воды без газа.Питание дробное,меленькими порциями,подсчет калорий.Последний прием пищи не позднее,чем за 4 часа до сна.
Если набор был достаточно резким и Вы это не можете сами связать с неправильным питанием, то гормоны проверить в первую очередь
Принятый ответ
Здравствуйте. Питание должно быть частым, до 6 раз в день, малыми порциями. Последний приём пищи не позднее, чем за три часа до сна. По поводу подсчёта калорийности и соотношения белков, жиров и углеводов- можно обратиться к диетологу. Он без труда распишет вашему сыну диету.
Здравствуйте , ограничить сдобу и сахар, после 16.00 клетчатка и белковая пища (омлет+брокколи например), за час до еды по стакану родниковой воды пить
Здравствуйте,классически чем ближе к вечеру тем больше прием пищи должен содержать белка и тем меньше углеводов,кроме того расчеты это прекрасно организм не машина и в разные дни может иметь разную потребность в каллориях. Кроме того те же Омега-3 жирные кислоты(из рыбы лучше всего) при той же калорийности способствуют снижению веса,снижению риска диабета, и нормализации обмена холестерина,из полезных жиров отдельно можно выделить кокосовое масло которое так же способствует снижению веса.Кроме того если худеть будет больше чем на 1 кг в неделю то лучше добавить углеводов.И еще...похудеть это часть дела...далее нужно вес не набрать снова поэтому крайне желательно чтобы рацион был комфортен человеку...помимо тех полезных жиров что я описал желательно так же добавить к питанию так называемые чит-милы-то есть это дни когда диета будет чуть менее строгой-в идеале в дни тренировки тк пустые мышцы все калории заберут себе.