Консультация дерматолога /

Гнойные высыпания на локтях — вопрос №1295525

Здравствуйте, ребенок мальчик 2.5 года. Несколько дней назад на локтях обеих рук обнаружили прыщи, сыпью. Помазали их фукорцином, чтобы контролировать, будут ли появляться новые высыпания. Новых не появилось, но у тех что были внутри появились гнойные головки. Ребенок говорит, что не чешутся и не зудят. Общее состояние ребенка - были сегодня у врача , диагноз - острый гаймороэтмоидит. На фоне посещения сада, общее снижение иммунитета, частые простуды. Фото высыпаний прилагаю

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Это проявления пиодермии.
Наружно: обработка хлоргикседином водным 3 р в день-14 дней.
Далее наносить фуцидин мазь или банеоцин мазь 3 р в день-14-20 дней. Не мочить очаги, от воды распространяются.
Полотенцем и мочалкой не растирать.
Постельное белье менять раз в 3 дня на период лечения.
Нательное ежедневно.
Стараться замечать, чтобы ребенок их не трогал.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите 5 дней
Наружно р фукорцин 2 р в день 7 дней
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Ежедневная смена нательного белья
В сад пока нельзя
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена.
На фото пиодермия-ограниченное гнойное воспаление.
Рекомендую: не мочить, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Наружно: спрей Неотанин 3 раза в день 7 дней, сверху через 10 минут крем Фуцидин 3 раза в день 7 дней точечно.
Смена нательного и постельного белья как можно чаще, стирать при высоких температурах, проглаживать с 2 сторон.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в идеале конечно посмотреть бы на сыпь без фукорцина, так как по этим фото можно предположить как пиодермию - бактериальную инфекцию кожи, так и контагиозный моллюск - заболевание вирусной природы. В первом случае лечение заключается в обработке фукорцином, крем фуцидин 2-3 раза в день 7-10 дней, во втором - удаление жидким азотом, пинцетом у дерматолога или самостоятельно раствором стоп моллюск
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,здравствуйте
На фото стрептодермия-бактериальная инфекция
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Ребёнок заразен
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Это проявления пиодермии - бактериальная инфекция.
Рекомендую по лечению :
Главное не Мочить, чтобы не было распространения очагов.
Вещи стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Рекомендую по лечению :
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
Не ковырять, тоже возможно распространения.
Не переживайте, при лечении прохв течение 10дней.