Прыщ на руке у ребенка 10 лет
Добрый день. У ребенка на руке появилось воспаление с небольшим стержкем на верхушке (как заноза, твердый, 3мм на 1мм). Вокруг занозы выпуклая часть ярко-розового цвета 1 см в диаметре, а вокруг нее нежно-розовая 6см в диаметре). При пальпации нежно-розовая немного болит, чем ближе к центру, тем больше боль. Само воспаление единичное, первый раз, на волосистой части руки около локтя. Щипчиками этот стержень вытащили, спиртом обработали, попробовали поддавить, но гноя не вышло, центр плотный.
Здравствуйте. Боль есть в очаге? Сколько дней как появилось?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это фолликулит-воспаление волосяного фолликула.
От трений,каких либо раздражений бывает
Опасного нет
Наружно крем фуцидин или левомеколь мазь 2 р в день до нормализации состояния
Ирина,здравствуйте
На фото очаг воспаления
Рекомендую :
-ограничить контакт с водой
-мазь левомеколь 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое (замедляет процесс заживления)
-хб одежда