Скажите мнение по схеме которую мне назначили

Здравствуйте! Врач назначил 1/4 Ципралекса первые 4 дня потом 4 дня по половинке и потом целую , меня смущает что всего 4 дня по половинке , когда другой говорил пить сразу 10 дней по половине и по одной делённой на два таблетки атаракса , как по вашему эта схема ? И ещё есть ощущение что я вообще не ощущаю действие атаракса и не понимаю это он подходит мне так хорошо или нужно больше пить

Нет
23 года

Здравствуйте!
Принимайте ципралекс 1/4 четыре дня, 1/2 четыре дня, а дальше 3/4 тоже четыре дня, а потом уже целую. Атаракс назначается для прикрытия и купирования тревожной симптоматики, пока не раскроется антидепрессант. Прием атаракса начинается с 1/2 таблетки вечером, чтобы выяснить есть на нем сонливость или нет. Если сонливости нет, то можно добавлять до 1/4-1/2 утром и днем, и 1/2-1 вечером, далее ориентироваться по самочувствию, доводить можно до 3 т в сутки.