Повышенный холестерин
В анализе крови холестерин 6.37,то есть высокий уровень! При этом самочувствие нормальное Насколько это может быть опасно и что в этой ситуации делать, принимать ли что то для снижения Сейчас 3й триместр
Добрый день!вы расширенный липидный профиль делали?Лишний вес есть?
Яна, нет,не делали
Лишнего веса нет
Добрый день!
Уточните , пожалуйста, ваш рост и вес?
Принимаете омега 3?
Татьяна, до беременности 53 кг/164
Поняла вас
Во время беременности холестерин повышен
Это физиологичная норма
Пересдайте кровь после родов
Здравствуйте!
Ранее сдавали холестерин? До беременности ?
Принятый ответ
Добрый день.
Холестерин при беременности всегда значительно повышен.
В возрасте старше 40 он может достигать и 13 ммоль/л, и это совершенно нормально.
При беременности его обычно не исследуют. Да и зачем - был бы он на самом деле повышенным, вы ж на диету не сядете и бегать трусцой не станете )
Здравствуйте
Во время беременности данный показатель не информативен
И необходимости в его исследовании нет
Принятый ответ
Добрый день!
Холестерин не смотрят во время беременности, тк он повышен из-за гормональной перестройки организма. Спокойно вынашивайте беременность. После родов пересмотрите анализы.
Принятый ответ
Добрый день
У беременных может повышаться холестерин вдвое в норме, не переживайте