Запор ли это?

Добрый день. Ребёнку 2 месяца, не какает по три дня, к вечеру на третий день капризничает. Мы на грудном вскармливании. Живот при этом у неё мягкий на ощупь. Все перепробовала , и массаж живота по часовой стрелке, и ноги к рёбрам, и сама на диете, и чернослив с курагой ем. И только после микроклизмы уже опорожняется. Кушает хорошо. Подскажите , если живот мягкий, возможна ли это такая особенность ребёнка, а не запор? В нормальные дни какает один раз в сутки

Нет
22 года

Принятый ответ

У детей на гв может быть стул даже раз в 7 дней. Если ничего не беспокоит, если стул по консистенции мягкий, то это не запор. Это индивидуальная норма для ребенка.

Ваша диета и курага с черносливом к пищеварению ребенка отношения не имеет.