Повышены тромбоциты у ребенка, пониженный гемоглобин — вопрос №1298858
Ребенок 5 лет. 12 февраля заболела скарлатиной. Болела очень тяжело, температура до 40.2 была несколько дней. Из лечения панцеф на 10 дней. Через неделю осложнения в виде гнойного отита. Вылечили. Прошел 21 день. Сегодня 5 марта сдали кровь из вены и ужаснулись. Анализы прикрепила.
Отсюда вопрос: какая причина таких повышенных тромбоцитов?
Почему Соэ до сих пор такой высокий норма ли это?
И почему гемоглобин понижен, но при этом железо, ферритин и трансферрин в норме?Как такое может быть? И как поднять гемоглобин?
Что вообще делать, очень беспокоюсь за дочь. Наш педиатр пока толком ничего не сказала.
Возраст: 32
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гематолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!