Бронхиальная астма?
Здравствуйте, в сентябре после того, как переболела ковидом начала плохо себя чувствовать рот ходьбе появлялась отдышка и хрипы на вдохе где-то в горле под языком, как будто за горло хватают и душат. Предполагала, что это ларингит, лечили горло толку нет, симптомы были при физических нагрузках. В январе записалась к пульмонологу сделали фвд + с бронхолитиком( беродуал). Выяснилось , что проба с бронхолитиком положительная. Назначили месяц пить монтелукаст по 1 таблетке в сутки, не понимаю почему но после приема появились свисты на выдохе и удушье в покое, особенно с 11:00 до 14:00 и ночью. Уже не знаю что и делать и как бы не сделать хуже
Здравствуйте!
Если проба с бронхолитиком положительная, это может говорить о бронхиальной астме, да
Рекомендую сдать клинический анализ крови + иммуноглобулин Е
Алена Юрьевна, здравствуйте. По анализу крови эозинофилы: 2 (референтные значения: 1-5), иммуноглобулин Е 53,42 (референтные значения : 00-100).
Здравствуйте. По вашему описанию похоже на начало Бронхиальной астмы. Принимайте Дуоресп Спиромакс 160/4, 5 мкг 2 вдоха 2 р в день 1 месяц. Сдайте кровь на катионный эозинофильный белок, респираторную аллерго- панель.
Екатерина, Алена Юрьевна, здравствуйте. По анализу крови эозинофилы: 2 (референтные значения: 1-5), иммуноглобулин Е 53,42 (референтные значения : 00-100).