Беременность
Добрый день. Беременность 5 акушерских недель. Было 2 ЗБ. Хчг очень плохо растет. 27.04 - 320, 02.05 - 606. Гинеколог сказала 100% чистка. Что посоветуете? Из препаратов принимала - дюфастон утром и вечером, курантил, уколы клексана 0.6 и преднезалон 5мг в сутки. Клексан из-за того, что кровь густая. Может уколы хгч поколоть или бесполезно?
Добрый день. Прирост хгч действительно слабый. Никаких препаратов сейчас принимать не надо.
В первую очередь делать узи органов малого таза, оценить где развивается беременность и развивается ли.
Маргарита, к 12 записана на узи. Ждем
В связи с чем были такие назначения препаратов, в частности клексан,?
Гинеколог сказала, что кровь густая, надо разжижать. Поэтому назначила клексан. Говорит , что 2 ЗБ было из-за этого
Боли внизу живота есть? Выделения из половых путей?
Ранее были Замершие беременности? Эта беременность наступила самостоятельно?
Низ бывает болит, но после рабочего дня. Потом проходит. Да было две замершие . Одна год назад. Выделений нет. До этого сдавала 2 раза ХГЧ, пророст был 75% за 48 часов
Дополнительно сейчас ничего принимать не надо. Арсенал назначений большой.
Либо уже случилось то, что случилось, либо нет и для вашей беременности этого достаточно.
Обязательно необходимо внимательно осмотреть на предмет внематочной беременности. (на узи).
Как будет результат, пишите. Обсудим
Здравствуйте,хоть прирост и незначительный, но я бы не спешила делать чистку, прежде всего сделайте УЗИ в ближайшее время, по нему уже будет видно.
Спасибо. Сегодня на 12 часов записана. Будем ждать результат. Очень не хочется в очередной раз потерять свое счастье
Здравствуйте
Сейчас нужно дождаться узи и оценивать уже картину
Ничего дополнительного сейчас не нужно
Ок. Спасибо
Здравствуйте, Юлия! Сколько таблеток дюфастона в сутки принимаете? Преднизолон с какой целью? Что в последнем анализе на свертологию?
Дюфастон назначили утром и вечером. Преднезалон не знаю даже для чего. Антител к хгч нет
То, что есть прирост хгч вообще это хорошо. Но вопрос сецчас самый главный оценить где развивается эмбрион.
По результатам узи, пишите.
Есть результаты анализов, на основании которых вам назначили клексан,?
Хорошо, напишу. Результаты по крови есть, но дома. Сейчас на работе. Вечером могу прислать. Спасибо за надежду
Прикрепила результат узи. Контроль через неделю
При таком ХГЧ плодное яйцо ещё могут не обнаружить в полости матки или будет плодное яйцо, но не будет эмбриона, поэтому на УЗИ сразу мне расстраивайтесь, в любом случае нужно будет продолжать наблюдение. Обсудите с доктором отмену преднизолона, если нет показаний. Доза Клексана большая, тромбодинамику или тромбоэластограмму сдавали? Сегодня ХГЧ не сдавали?
Нет, ХГЧ сегодня не сдавала. Врач сказала смысла нет. Даже на узи сказала смысла нет ехать. 606 ХГЧ ничего не увидят.
Сдавала гомоцестин, фолиевую, ферритин и в12. Это из последних. Ферритин 5 , при норме от11 до 300
Выложила анализы по которым назначили Клексан
Сделайте узи для начала
УЗИ при хгч 600 да, малорезультативно, но по нормам ХГЧ сегодня уже должен был быть 1200, поэтому логично было сдать сегодня ХГЧ. Если не сдали идите на УЗИ, а завтра контроль ХГЧ. Клексан серьезный препарат, и такая большая дозировка, должно быть основание такого назначения, если подтвердится развивающаяся беременность нужно будет сдать тромбодинамику или тромбоэластограмму и на консультацию к гематологу. Сейчас колите в той же дозировке. Гомоцистеин какой уровень? Какой у Вас рост и вес?
Гомоцестин - 8.58, норма от 4.44 до 13.56.
Фолиевая - 35, норма от 6 до 25.
Рост 160, вес 54
Непонятно мне назначение Клексана в такой дозировке. Кровь на наследственные тромбофилии, протеин с и s, антитромбин 3 сдавали?
Сдавала, но это дома искать надо. Года 2 назад еще, была наследственная предрасположенность.
Сказали в маточной артерии кровь плохо ходит. Поэтому назначили клексан
Хорошо, пишите по результатам УЗИ.
Да, спасибо. Буду собираться на узи. По результатам сразу отпишусь. Дай Бог, чтобы нормально все было
Дюфастон однозначно оставляйте, прикрепите коагулограмму, для решения вопроса о продолжении клексана, с какой целью назначен преднизолон? Вы обследовались на генетические тромбофилии? Прерывать беременность пока не стоит нужно Узи в динамике для того чтобы установить развивается беременность или нет.
Еду на узи. Результат напишу. Спасибо
Будем ждать.
Есть плодное яйцо, это хорошо. Сдавайте завтра ХГЧ в той же лаборатории. Лечение продолжайте. Пишите по результатам ХГЧ.
Ок. Спасибо
Пришел анализ хгч - 580 (((
Все верно, контроль Узи через неделю, если терпеть не можете, сдайте ХГЧ в понедельник, самое главное чтобы был прирост, если он снизится или особо не измениться тогда это плохой прогноз. Конечно ХГЧ должно каждые два дня увеличиваться вдвое, но бывает и меньший прирост и беременность развивается. Продолжайте препараты которые назначил гинеколог. Было бы очень хорошо увидеть вашу коагулограмму. И обязательно сдайте генетические тромбофилии и антифосфолипидный синдром.
Хорошо, спасибо. Врач оставила все препараты , кроме преднезалона. Сказала завтра сделать хгч, чтобы посмотреть прирост
По узи все хорошо, контроль узи через неделю для оценки сердцебиения плода.
Насчёт клексана вопрос волнительный и я бы рекомендовала вам обратиться к гематологу.
Хорошо, на счет клексана схожу к врачу. Ну подскажите пожалуйста на счет уколов хгч все таки. Я у врача спросила, она говорит пей дюфастон. Уколы мол не нужны , дюфастон лучше.
Вчера просто на форумах начиталась , что девочки колят у кого низкий хгч и потом нормально все и деток рожают
Выложила анализы по которым назначили - клексан
Препараты ХГЧ на так части назначают во время беременности, в основном при стимуляции овуляции и эко, у них есть побочные действия, поэтому этот вопрос нужно оговаривать со своим лечащим врачом.
Понятно. Ну она сказала нет. Дюфастон пить 2 раза в день и все
Принимайте, это нужные препараты.
Хорошо. Я пью. Спасибо. Вчера только перенервничала из за этого всего. Сегодня низ тянет (((
Если тянет пользуйтесь спазмолитиками, можно свечи папаверин 2-3 раза в день в прямую кишку.
Юлия, спасибо. Хорошо , куплю свечи
Есть мутации, в свертологии отклонений нет. Сдайте тромбоэластограмму или тромбодинамику,по результатам будет понятно как регулировать клексан, я считаю что 0,6 это очень много.
Хорошо. Завтра сдам. Спасибо!
Хгч вам абсолютно не показан.
Насчёт клексана так же вопрос спорный. Абсолютно однозначно нужна консультация гематолога. Назначение клексана в столько высокой дозировке сомнительно.
Спасибо. В понедельник попробую попасть к гематологу. Потом отпишусь по результатам хгч и что он скажет по крови
Хорошо! Будем ждать результатов!
Пришел анализ хгч. 580 (((
К сожалению, беременность не развивается. Желательно прервать беременность медикаментозно, чтобы не травмировать в очередной раз эндометрий. Если получится, собрать материал и отправить на гистологическое и генетическое исследование. Сил Вам!
Спасибо. Мы с мужем в шоке. Это уже 3 ЗБ (((
У генетика консультированы?
Да, конечно. Кариотип сдавали. И кучу всех анализов помимо гинетика
Принятый ответ
Сейчас желательно сделать развернутую гистологию и генетическое исследование материала, думать что делать дальше. Для реабилитации эндометрия начинать прием дюфастона с 11 по 25 день цикла, контрацепция презерватив, не менее 3 месяцев.
Мне очень жаль. Но беременность не развивается.
Обязательно необходимо провести гистологическое и генетическое исследование материала.
Какие обследования проходили до беременности?
Кариотипирование мне и мужу, п-ль биопсию делали, выявили хронический скрытый эндометрит. Гормоны сдавала, инфекции сдавали с мужем, д-димер смотрели