Консультация психотерапевта /

Панические атаки — вопрос №1300732

Здравствуйте, как снять панические атаки после ДТП? с 2017 принимаю амитриптилин, на данный момент не могу его себе позволить пить по рекомендации врача(т.е утром и в течении дня, только на ночь). Таблетки не принимаю как нужно уже год, приступы начинаются даже от мысли куда то ехать. Что можете посоветовать?
Прогулки не по моему состоянию.
За ранее благодарна

Возраст: 38

Хронические болезни: есть

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, вам необходимо обратиться на очный прием к психиатру или психотерапевту для подбора терапии антидепрессантом группы СИОЗС ( флуоксетин, сертралин)+ курс когнитивно- поведенческой психотерапии. После полноценного курса больше не будет панических атак и не надо будет принимать препараты.
Клиент
Екатерина, Здравствуйте, нет у нас пока психиатра

Психиатр, Психотерапевт
Из консервативных методов помогает развитие рефлексии, ведение дневника эмоций, можно выявлять так триггеры, которые запускают тревогу , релаксация по Джекобсону, дыхание квадратом. Во время приступа стоит попытаться сохранить осознанность, глубоко дышать, сконцентрироваться на ощущении « опоры рядом»- для этого можно схватиться за что-то твердое вроде стены.
Клиент
Екатерина, какой дневник? ))))) мне хочется каждый день дрова колоть )