Чем можно заменить периндоприл, от него кашель, особенно ночью, сухость в горле.
Чем заменить периндоприл.? От него кашель и сухость в горле. После хирургического климакса скачет давление и пульс. Гормоны нельзя. Принимаю ивабрадин и бисопролол с утра по1/4 т утром( дозировка 2.5 мг). Периндоприл по 1 т.утром. Но стал душить кашель от него. Мое давление рабочее 110/70, а поднимается 130-140 на 90- 100, бывает и 150-160 редко. На периндоприле было неплохо, но от него тахикардия и кашель. От тахикардии приходится иногда принимать бисопролол второй раз. А кашель мучает, особенно ночью, сильней по мере накапливания лекарства.
Здравствуйте.
Можно лозартан 50 мг или телмисартан 40 мг в сутки.
Здравствуйте!
Периндоприл одномоментно отменить и перейти на лористу ( 25 или 50 мг?) периндоприл в какой дозе принимали?
Здравствуйте.
Замените на лозартан 25-50 мг в зависимости от уровня давления.