Консультация сомнолога /

Сон. — вопрос №130341

Моей дочери 36 лет. Заболеваний букет: поражение ЦНС с эписиндромом, лейкоплакия (пролечена), кератоз кожи и т.д. 21 год пробыла в ПНИ, сейчас взяли домой. Ситуация потихоньку меняется к лучшему: стала спокойнее. многому научилась. в быту. Но нас в семье измучило то, что она очень плохо спит. Практически 4 - 5 часов в день, и все время находится в состоянии напряжения. Засыпает с трудом, никакие таблетки не помогают. Просыпается в 4 - 5 часов . и все на ногах. Можно ли улучшить сон?

Пульмонолог
Здравствуйте. Применяйте Мелаксен 1 т на ночь 1-3 месяца или Донормил. Желательно курсами витамины группы В 2-3 р в год.