Боль в желудке
8 числа ребенка (3 года) рвало и был понос. Температуры не было. Не кормили. Воды пил много. Вчера 2 раза поднималась температура 38.6- сбили Нурофеном. Ел мало( сухарики из белого хлеба, чуть-чуть рисовой каши, пол банана, воды много пил). Сегодня температура держится около 37,5, ребенок жалуется на боль в животе в районе пупка (урчит, булькает в животе, газики выходят) один раз покакал- стул жидкий. Даю смекту 2 раза в день и пребиотики по рекомендации врача скорой помощи. Есть отказывается.
Здравствуйте.
В этом разделе психологи. Вам нужно перенести тему к педиатру,наверное
Дарья, спасибо, выбирала педиатрию, видимо не туда нажала
Добрый вечер, Екатерина
Продолжайте принимать адсорбент - смекта/энтеросгель/полисорб 1-2 раза в день
Допаиваете ребёнка хумана электролит/регидрон/гидровит, для восстановления водно-солевого баланса, по чайной ложечки каждые 5-10 минут.
Диета безмолочная, исключить свежие овощи, фрукты, сладкое.
Для укрепления стула баксет 1 саге 1 раз в день
От бром в животе тримедат 25 мг 3 раза в день
Также рекомендую очный осмотр врача
Здравствуйте. На данный момент можно подозревать вирусную кишечную инфекцию. На фоне интоксикации естественно у ребенка нет аппетита, это абсолютно нормально.
Нужно отпаивать ребенка, можно смету, можно энтерол, можно пробиотики.
Пока наблюдаем
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно, у ребенка кишечная инфекция. Заставлять кушать не нужно, главное, чтобы ребенок пил много, в расчете 50 мл\кг. При повторном частом жидком стуле и рвоте отпаивать специальными растворами (адиарин регидро, хумана электролит).
Смекту по пакетику в день можно продолжать давать.
Пока из рациона исключить молочные продукты, свежие овощи и фрукты.
Если боли в животе будут выраженные, можно использовать детский тримедат.
Здравствуйте) вероятно течение вирусной инфекции. Аппетит может быть значительно снижен, кормить насильно не нужно, по мере выздоровления аппетит вернётся. Главное обильное питье не менее 40мл на кг в сутки.
Смекту продолжайте давать.
При рвоте мотилиум по 0.25мг на кг 3 раза в день для подавления рвотных позывов.
При болях в животе можно давать тримедат