Консультация психолога /

Бьёт муж. Не знаю , что делать, идти некуда — вопрос №1305908

Здравствуйте. Бьёт муж, вместе мы 2 с половиной года. Перед браком было такое ,что бьёт , но этого долго не было, мы решили съехаться, все было хорошо, поженились.. спустя время решили вместе выпить (у него странная зависимость к крепкому пиву). Все было хорошо, до того момента, пока она не пошел в магазин за хлебом, пришел и принес пиво, сам на пороге стоял и пил.. Начала высказывать, что это неправильно и ложь. Я вспомнила те побои, которые он нанес мне перед тем как съехаться. В итоге он вышвырнул меня из дома в прямом смысле и побил.. спустя 20 минут он позвал меня домой и я пришла, тут была целая "тележка" пива.. Но вот вину не признает, побил и не извинился даже. Мне идти некуда, я не знаю , что делать. С родителями в ссоре из-за того что я съехалась с парнем и друзей нет...

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, Надежда.
Помиритесь с родителями. Вы сейчас в реальной опасности. Весь набор мерзавца - и пьет, и бьет и вину не признает - перед вами.
Ваши родители - родные люди. И они вам помогут. Не думайте, что они вас не примут - как раз наоборот. Скажите им , в какой ситуации вы сейчас находитесь. Скажите, что очень нуждаетесь в и х поддержке и помощи.
И обязательно подумайте - стоит ли свою жизнь и далее связывать с этим человеком?
Психолог
Здравствуйте, Надежда!
Такие отношения не безопасные! Рукоприкладство не допустимо. Мужу нужно обратиться к наркологу, психиатру, психологу, также есть группы Анонимных Алкоголиков, если у него есть алкогольная зависимость.
Вам нужно думать о себе. Вы работаете? Ищите работу. Составьте план, найдите работу (если её нет), запасайтесь деньгами, ищите жильё. Если есть возможность, просите помощи у родственников, друзей на первое время с жильём. Можете от руки расписать план действий, чтобы не держать это в голове, когда Вы от руки всё напишите, Вы станете лучше воспринимать всю ситуацию.
В каком Вы городе? Есть ли у Вас социальная помощь женщинам? Если да, обратитесь за помощью.
Если есть угроза жизни, то нужно обратиться в полицию.

Психолог
Странная зависимость к крепкому пиву может стать алкоголизмом . Вам всего 18, целая жизнь впереди. Есть риск жить с алкоголиком и подвергаться избиению. Подумайте и взвесьте, хотите ли вы так прожить всю жизнь. ОН не изменится, побои будут повторяться и далее . Со временем станут все чаще. Об этом говорит тот факт, что это уже не первый раз и что муж даже не просит прощения. Спасайте свою жизнь.