Низкий уровень тестостерона

Добрый день! подскажите пожалуйста , у меня стал увеличиваться масса тела,рост 165 вес 95, сдал кровь на гормоны щитовидной железы в норме, Тестостерон 5.5. Прошу помочь чем лечить? Как бы сел на диету , скинул 5 кг и больше пока стоит на одном уровне! немного но есть слабая эрекция, узи предстательной железы делал мскт всё хорошо!!

Гипертоническая болезнь 3 ст, хр пиелонефрит, резекция правой почки 2021г рак почки 1 ст.
41 год

Следует пройти более углубленное обследование у уролога-андролога: ПСА (онкомаркер простаты), трузи (узи простаты), секрет простаты (микроскопия и бак. посев - исключит воспалительный фактор в простате), в идеале - пцр на иппп. И решать после этого вопрос какой вид терапии предпочтительный - стимуляция или заместительная гормонтерапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Дмитрий, секрет простаты в норме, пса в норме,пцр на иппп не обнаружено!! как бы анализы практически все в норме, но у меня тяжелая форма апноэ! может это причина? что делать?

Принятый ответ

С апноэ пройти обследование следует у сомнолога/кардиолога. И еслли все исследования вышеописанные в норме - можно попробовать ЗГТ (для этого есть 2 хороших современных препарата - мазь Андрогель для ежедневного и пользования; и инъекция Небидо раз в 2-3 месяца)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Дмитрий, спасибо вам большое мне стало лучше, я и так чувствую что тестостерон повышается, настроение улучшилось, и самочувствие лучше, эрекция пришла в норму!!! Спасибо вам большое!!!