Бросить кок
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, из-за начального эндометриоза и кисты на левом яичнике, а также из-за сбоя в цикле ( задержки и удлинение ) сказали пропить Жанин. Я пропила неделю, и у меня началась жуткая молочница и тошнота , я не могу ходить с таким дискомфортом, могу ли я прервать их? По инструкции начнется отменное кровотечение, не сильно ли это повлияет в общем на гормональный фон?
Здравствуйте. Если нет сил терпеть, то можете отменить сейчас. Цикл немного будет сбит, но потом восстановится сам. Вообще адаптация к препарату идет 2-3 месяца, такое бывает.
Здравствуйте! Вы можете отменить прием КОК в любой момент. Как только вы перестаете пить активные таблетки, у вас начинается кровотечение отмены. Просто в начале пачки оно может быть не обильным. Если все - таки выделения будут обильные, можно сократить их приемом транексама по 500 мг х 3 раза в день на 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если жалобы выраженные и Вам очень плохо от этого, Вы можете отменить Жанин. На отмене могут начаться кровяные выделения, считаете их 1м Днём цикла.
Здравствуйте, такое бывает при адаптации, можно попробовать принимать препарат на ночь, во влагалище вставить свечу Залаин, если будет так же, можно бросить, но цикл собьется.
Здравствуйте! Если есть такие выраженные побочные эффекты, то можете прервать конечно, на фоне отмены менструальноподобные выделения прийдут. Вам можно рассмотреть спираль мирену или визанну ,если на кок такие побочные эффекты
Добрый день.
Если вы считаете, что это побочные эффекты препарата (относительно молочницы я бы посомневался) - отменяйте, конечно.
Кровотечения отмены, скорее всего, не будет - у вас же только что месячные прошли.