СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Повышен Сахар в крови

Свекрови 60 лет,при сдачи крови обнаружили повышение сахара 10.4 ,до настоящего момента ни когда такого не было. Что делать? Сейчас сидит на диете, утром измеряет кровь глюкометром на тощак 8.4 ,а после еды 10.5

Нет
41 год
15 Марта 2023·Просмотров: 189·Елена

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации эндокринолога уже через 10 минут.

Добрый день!
Сдайте клинический минимум (ОАК, ОАМ, БАК) + гликированный гемоглобин, чтобы подтвердить сахарный диабет 2 типа.
При подтверждении подбор терапии в зависимости от состояния печени и почек (что будет видно по БАК) и уровня гликированного гемоглобина.
Если там все в норме - как правило это галвусмет 50 +500 по 1 х 2 р/д с едой на фоне диеты (стол №9).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.