Консультация терапевта /

Высокое давление — вопрос №1314682

110 просмотров

Всегда было давление нормальное, опускалось до 100-110/70, Год назад пережила сильнейший стресс и теперь ниже 130/85 не опускается. Вечером поднимается до 140/86, пульс 69. Какую терапию начать? Никаких таблеток не принимала.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте. Вы обследования не проходили? Вам для начала необходимо подтвердить гипертоническую болезнь. Из обследования - общий анализ крови, биохимический анализ крови (АСАТ, АЛАТ, биллирубин, общий белок, креатинин, мочевина, глюкоза, холестерин и его фракции), осмотр глазного дна у офтальмолога, ЭКГ, УЗИ сердце и почек. По результатам обратиться к доктору на прием для подбора терапии. Пока, как скорую помощь при высоком давлении можете использовать капотен 25 мг по 1/2 таблетки пол язык, магний в6 по 1 таблетке 2 раза в день пропить 2 месяца.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Боль головы те пература 37.0
19 января 2023
Дима, Минск
Вопрос закрыт
Кровь из уха
7 марта 2024
Марина, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Смена препарата после инфарка
26 мая 2024
Ольга
Вопрос закрыт
Температура у ребенка
7 апреля
Надежда
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анастасия  Сергеевна Степашкина
450 отзывов
Терапевт, Гематолог
РязГМУ-Лечебное дело-тера
Опыт работы: 11 лет
Анна Павловна  Солтыс
54 отзыва
Терапевт, Гематолог
2009-2015 ВолгГМУ, лечебн
Опыт работы: 5 лет
Шамиль Насуруллаевич Омаров
26 отзывов
Терапевт
2005-2011, Военно-медицин
Опыт работы: 12 лет
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Терапевт
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Пульмонологу Елена Минеева
Врач супер , очень хорошо разбирается в своем деле Очень полезно Внимательная , умная , чуткая
— Зоя, г. Москва
фотография пользователя
Терапевту Юлия Перфилова
Спасибо большое, все понятно, современный подход к решению проблемы Консультация была очень...
— Милена
фотография пользователя
Нефрологу Виктория Попова
Очень профессиональный врач, подробно и полно ответила на все вопросы. Консультировалась по...
— Saida, г. Махачкала