Гениальный герпес

15.03 заметила герпес (рецидив), начала мазать ацикловиром - его назначали в прошлый раз, помогал. 16.03 к вечеру уже был сильный зуд, жжение. Ацикловир продолжала + использовала спрей внутрь влагалища и снаружи Эпиген. 17.03 начала плюсом пить Валацикловир 500 2 таблетки в день. 18.03 лечение: Валацикловир, ацикловир, Эпиген продолжаю. Зуд сохраняется, иногда стихает, иногда сильнее - утром даже приняла таблетку от аллергии. Зуд в основном у входа во влагалище. Ощущение, что лечение не помогает. Стоит ли продолжать делать то что делаю или нужно что то другое? Фото по дням есть

Фарингит, ангина, вэб в слюне, гениальный герпес 1 типа, панкреатит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Однозначно продолжить лечение, участок поражения достаточно большой! Если через несколько дней легче не станет, нужно будет обратится к врачу на очный осмотр для верификации диагноза!

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина!Лечение стоит продолжить, также рекомендую Вам дополнительно обрабатывать промежность
раствором Мирамистина ,принимать Цетрин 1 таб в сутки, исключить ежедневные прокладки, носить только х/б бельё, сдать фемофлор скрин.

Марина, я сейчас пшикнула эпигеном интим на область вульвы и очень сильно защипало, хотя до этого такого не было. Это плохо? В чем может быть причина?
Валацикловир допила, пузырьков, язвочек не видно. Просто все красное. Зуда тоже нет, но прикасаться не приятно до сих пор