Консультация гинеколога /

Цистит? Задержка месячных. — вопрос №1314837

Всем добрый день!

Врачи говорят в открытую, что не знают, что со мной.

Проблемы начались 1,5 года назад, но минимальные. Дойду из комнаты до туалета голыми ногами - резь при и после мочеиспускания, которые проходили через 10 минут.

В этом цикле:
1 неделя - рези при утреннем мочеиспускании
2 недели рези утренние и вечерние, жжение легкое в уретре целый день.
После острой еды ( в 14.00 поем острое, в 15.00 ужасные рези при мочеиспускании, в 16.00 при мочеиспускании нет вообще никаких болей)
Далее по нарастающей: рези утренние, жжение в уретре целый день, последнее мочеиспускание перед сном - просто ад. Боль ужасная и до, и после, и во время, ужасно болит низ живота - что невозможно разогнуться. Сон. Утром рези только после мочеиспускания. И так по кругу.
Никаких других признаков цистита - нет, нет ни учащенного мочеиспускания, ни симптомов неполного опорожнения пузыря, ни ночных позывов. Нет ничего.

Так же у меня мультифолликулярные яичники, нерегулярный цикл, но СПКЯ не ставили, меня в ЖК игнорируют по этому поводу.
Сейчас 53 день цикла - это слишком даже для меня (максимум за всю жизнь было 47 дней). И никаких позывов к менструации я не чувствую, хотя обычно меняется настроение, я опухаю, отекаю и тд.

И самое интересное: анализы мочи все - идеальные. Воспаления нет по гинекологии - все чисто. Купила домой полоски Урополиан - нет лейкоцитов, и ни разу не было. Кольпо тест - идеальный.

Делала УЗИ мочевого пузыря прям в вечер воспаления - идеальное.
На утро делала УЗИ трансвагинальное и осмотр у гинеколога - нет воспаления.
В фемофлоре нашли несчастную уреаплазму парвум, которая со мной всю мою жизнь. Никаких жалоб по гинекологии у меня в эти года не было. Ладно, пропила Вильпрафен. Но боли только увеличивались.

После идеального УЗИ пузыря и теста мочи - пришла домой выпила Феназалгин - стало намного легче. Сейчас второй день приема препарата, никаких болей нет.

Анализы и УЗИ прикрепила.

Очень смущает факт: что такие боли начались в этом цикле + задержка месячных.

Могут это быть гормональные боли?

После осмотра у гинеколога, УЗИ, ПА - очень сильно отекаю, низ живота не могу втянуть. Боли внизу живота.

Может это тонус матки?

Возраст: 25

Хронические болезни: Клиническая депрессия

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, бакпосев мочи и мочу по нечипоренко нужно сдать, узи почек, ,и узи с остаточным объёмом мочи пройти, по показаниям пройти цистоскопию это уже с урологом. По узи задержка связано с кистой, можно начать принимать дюфастон по 1таб 2раза в день 10дней, и на отмену пойдут месячные
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Задержка большая, начните прием дюфастона по 1т 2 раза в день 10 дней и на отмену придет менструация. Далее обследование у уролога - общий анализ мочи, по нечипоренко, бак посев, цистоскопия.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Начните прием канефрона по 2 Тб*3 раза в день в течение месяца! употребление жидкости больше 1,5 литра в сутки! Обязательно нужно посетить уролога и детально во все разобраться! По анализам все хорошо, не к чему придраться!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Яна!Рекомендую Вам, чтобы вызвать месячные, пропить Дюфастон по 1 таб 2 раза в сутки 10 дней или до появления кровянистых выделений,затем повторить УЗИ на 5-7-й дмц. Вероятнее всего у Вас СПКЯ всё же есть, сдайте анализ крови на гормоны на 3-5-й дмц:ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, тестостерон свободный, индекс свободных андрогенов. Также рекомендую Вам из рациона питания исключить острые, солёные, копчёные блюда,больше пейте жидкости и клюквенные морсы, принимайте Канефрон по 2 др 3 раза в сутки 1 месяц.