Цистит? Задержка месячных.
Всем добрый день! Врачи говорят в открытую, что не знают, что со мной. Проблемы начались 1,5 года назад, но минимальные. Дойду из комнаты до туалета голыми ногами - резь при и после мочеиспускания, которые проходили через 10 минут. В этом цикле: 1 неделя - рези при утреннем мочеиспускании 2 недели рези утренние и вечерние, жжение легкое в уретре целый день. После острой еды ( в 14.00 поем острое, в 15.00 ужасные рези при мочеиспускании, в 16.00 при мочеиспускании нет вообще никаких болей) Далее по нарастающей: рези утренние, жжение в уретре целый день, последнее мочеиспускание перед сном - просто ад. Боль ужасная и до, и после, и во время, ужасно болит низ живота - что невозможно разогнуться. Сон. Утром рези только после мочеиспускания. И так по кругу. Никаких других признаков цистита - нет, нет ни учащенного мочеиспускания, ни симптомов неполного опорожнения пузыря, ни ночных позывов. Нет ничего. Так же у меня мультифолликулярные яичники, нерегулярный цикл, но СПКЯ не ставили, меня в ЖК игнорируют по этому поводу. Сейчас 53 день цикла - это слишком даже для меня (максимум за всю жизнь было 47 дней). И никаких позывов к менструации я не чувствую, хотя обычно меняется настроение, я опухаю, отекаю и тд. И самое интересное: анализы мочи все - идеальные. Воспаления нет по гинекологии - все чисто. Купила домой полоски Урополиан - нет лейкоцитов, и ни разу не было. Кольпо тест - идеальный. Делала УЗИ мочевого пузыря прям в вечер воспаления - идеальное. На утро делала УЗИ трансвагинальное и осмотр у гинеколога - нет воспаления. В фемофлоре нашли несчастную уреаплазму парвум, которая со мной всю мою жизнь. Никаких жалоб по гинекологии у меня в эти года не было. Ладно, пропила Вильпрафен. Но боли только увеличивались. После идеального УЗИ пузыря и теста мочи - пришла домой выпила Феназалгин - стало намного легче. Сейчас второй день приема препарата, никаких болей нет. Анализы и УЗИ прикрепила. Очень смущает факт: что такие боли начались в этом цикле + задержка месячных. Могут это быть гормональные боли? После осмотра у гинеколога, УЗИ, ПА - очень сильно отекаю, низ живота не могу втянуть. Боли внизу живота. Может это тонус матки?
Принятый ответ
Здравствуйте, бакпосев мочи и мочу по нечипоренко нужно сдать, узи почек, ,и узи с остаточным объёмом мочи пройти, по показаниям пройти цистоскопию это уже с урологом. По узи задержка связано с кистой, можно начать принимать дюфастон по 1таб 2раза в день 10дней, и на отмену пойдут месячные
Принятый ответ
Здравствуйте. Задержка большая, начните прием дюфастона по 1т 2 раза в день 10 дней и на отмену придет менструация. Далее обследование у уролога - общий анализ мочи, по нечипоренко, бак посев, цистоскопия.
Принятый ответ
Здравствуйте! Начните прием канефрона по 2 Тб*3 раза в день в течение месяца! употребление жидкости больше 1,5 литра в сутки! Обязательно нужно посетить уролога и детально во все разобраться! По анализам все хорошо, не к чему придраться!
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна!Рекомендую Вам, чтобы вызвать месячные, пропить Дюфастон по 1 таб 2 раза в сутки 10 дней или до появления кровянистых выделений,затем повторить УЗИ на 5-7-й дмц. Вероятнее всего у Вас СПКЯ всё же есть, сдайте анализ крови на гормоны на 3-5-й дмц:ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, тестостерон свободный, индекс свободных андрогенов. Также рекомендую Вам из рациона питания исключить острые, солёные, копчёные блюда,больше пейте жидкости и клюквенные морсы, принимайте Канефрон по 2 др 3 раза в сутки 1 месяц.