Избыточный вес ребёнка

Ребёнку 10 лет вес 50 кг избыточный , подскажите что делать , как правильно питаться и нужно исключить из питания соль ?? воду нужно пить по утрам больше литра на голодный как правель кормить ребёнка желудок

Нет
10 лет

Здравствуйте, нужно обратится к эндокринологу, чтобы исключить гормональные проблемы (щитовидка, кортизол).
Далее - либо к детскому диетологу (здесь на сайте, насколько я знаю - таких нет), либо детский эндокринолог вам подскажет по питанию.