Угроза прерывания
Добрый день. Помогите разобраться, пожалуйста, много вопросов и мало ответов . В начале недели электронный тест показал заветные «беременна 1-2 недели» 13 число. 15 число. На радостях, через день я понеслась в платное узи, дабы исключить внематочную, удостовериться что прикрепление прошло хорошо. Женщина на узи сказала что плодное яйцо пока не лоцируется в матке, но матка увеличена, готовится к принятию, плодное яйцо пока путешествует по трубе. УЗИ было трансвагинальное, она сильно ткнула в рослость матки или куда-то, говорит потерпи потерпи P.S как мне потом сказали что этот учись бестолковая, и ее очень не нахваливают в нашем городе. 16 число .у меня прям чуть-чуть тянуло живот, никаких выделений на было. 17 число. Утром сдала хгч, ждала результат .Начались коричнево алые выделения и тянуло живот, я записалась в платную к другому врачу Рассказал свою историю, после осмотра сказала что матка кровит, за малыша нужно побороться, срок маловат, в темпе вальса ложиться в стационар. Я конечно же, в скором порядке поехала паковать вещи и в больницу. Выделения усилились, и выходили сгустки небольшие.Положили в стационар, при разговоре с врачом было понятно, что ничего сохранять вроде как они не собираются Врач разводит руками, мол «что тут сохранять, раз плодное яйцо не в матке» «срок маленький, выйдет с кровью все» Я тоже не из робкого десятка, получился напряженный разговор, с моим настаиванием Врач развела руками, я говорит, не знаю как не сохранить - человеку 83 года, на секундочку 🤦🏻♀️ В общем оставили меня в стационаре, назначили кровоостанавливающие уколы раз в день и дюфастон, уже по времени известной схеме 4т и по 1 каждые 8 часов Хгч пришел 3,64 Мме Начиталась всякого Сегодня 19 число, крови намного меньше, но немного все равно есть. И вопрос который меня мучает, может ли быть такой хгч при прям мааленьком сроке от зачатия, и вот в момент прикрепления плада, началось кровотечение?
Принятый ответ
Здравствуйте. По уровню хгч беременность прервалась. Она была биохимической, т.е. имплантация так и не состоялась. У Вас просто прошла менструация.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае прошла биохимическая беременность, т.е имплантация не состоялась.
Принятый ответ
Здравствуйте, по хгч беременность прервалась, к сожалению. Скорее всего она была биохимической, плодное яйцо не прикрепилось и все вышло с менструацией
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего, что это ХГЧ после падения. Если ранее тест был положительный, значит ХГЧ в крови был больше 30. Сейчас уже тест отрицательный будет.
Это биохимическая беременность была. Она вышла с месячными.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!При таком уровне ХГЧ имплантация не состоялась, беременность была биохимическая,нет смысла в продолжении сохраняющей терапии.
Здравствуйте, это называется биохимическая беременность, в жизни женщины такое часто бывает, которая планирует беременность, раньше не было высокочувствительных тестов, просто думали,что месячные задержались, беременность ни сохранить, ни нарушить,ни продлить в вашем случае было,невозможно, оплодотворение произошло, а имплантация нет, никто в это не виноват ни вы, ни врачи, принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг, витамин д 3 по 2000 мЕд.
Здравствуйте!
У Вас была биохимическая беременность- это когда оплодотворение произошло, но не случилась имплантация плодного яйца в полости матки. Такое бывает.
В этом никто не виноват- ни врач узи, ни врачи стационара.
Плодное яйцо в матке видно при ХГЧ от 1000, в некоторых случаях от 1500.
При ХГЧ менее 1000 полное яйцо увидеть практически невозможно.
Дюфастон назначается только, когда подтвержден факт беременности маточной локализации.
Здравствуйте. Все доктора были правы, оба узи, гинеколог, и не важен возраст, опыт работы. Беременность не наступила, она биохимическая была. Она сохраняется, когда подтверждается клинически - наличие плодного яйца в полости матки. Тест на беременность, хгч, узи нужно делать через неделю после задержки. Иначе вы лишний раз будете нервничать, переживать, расстраиваться. В данном случае беременность не состоялась , наступила менструация, это нормально, лечить ничего не нужно.