Эндометриоидная киста левого яичника
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Нужна ли операция по удалению эндометриоидной кисты размером 42,9*26,4*35,9 мм? Мне 30 лет , не рожала, беременеть не пробовала. Из жалоб, тянущие боли внизу живота..
Хронический сальпингоофорит, гастрит, тонзилит
30 лет
Добрый вечер! Кисты более 3см нуждаются в оперативном лечении
Здравствуйте, нужно сдать са-125 не-4 индекс Рома, с 5 дня цикла начать прием визанны по 1 таб 1 раз в день на 6 месяцев, затем контроль узи, если киста не уменьшилась, оперативное лечение.