На щеке красное шелушащиеся пятно

Здравствуйте. На щеке 4 месяца назад появилось ярко красное пятно.периудами оно становится светлее но полностью не исчезает.в период обострения покрывается сухой коркой,ребенок чешет его,соответсвенно сдирает до крови. 2 дня назад заметила и на второй щеке небольшое пятнышко. Педиатр выдвинула версию дерматит . в семье ни у кого нет такого заболевания

Хронический бронхит
33 года

Здравствуйте! Желательно бы с фото, но по описанию действительно похоже на атомический дерматит. Его причины - это недостаточный уход за кожей, особенно в холодное время года, в отопительный сезон, либо все-таки имеет место быть аллергофактор. Начинать надо с правильного ухода за кожей: дома на постоянной основе увлажнитель, проветривание, местно на пораженный участок наносить Элидел крем 2 р/д на 2 недели, снять воспаление зуд, далее когда покраснение, раздражение пройдёт и останется только сухое шершавое пятно - наносить эмоленты (адмера лучше всего, можно другие - липикар, эмолиум, мюстела), наносить часто, после полного впитывания повторно, пока не пройдёт. На улицу обязательно нанесение эмолента на открытые участки кожи.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать