Консультация невролога /

Полинейропатия — вопрос №1316674

Началось всё 2 года назад. Вечером поднялась температура 38, держалась всего 2 часа, и болел живот. Гастроэнтеролог назначил лечение, будто бы всё прошло. Год назад начало жжение ног от колен к стопе. УЗИ сосудов, врач сказал жжение не связано с сосудами. Но часто было покалывание кончика языка, и онемение губ. Невропатолог сказала ничего страшного, это от давления. Месяц назад переболела КОВИД, и теперь жжение стоп, ноги, язык губы, даже лицо. Но всё периодически. Больше проявляется вечером и ночью. Ставят диагноз полинейропатия. На КТ головы, всё нормально, РЕГ сосудов есть бляшка, небольшая. Куда обратиться, что бы уточнить, диагноз и причину. И начать своевременно лечение. Я читаю, что это очень страшная болезнь,

Возраст: 65

Хронические болезни: Гипертония, остеоартроз

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день Вы страдаете сахарным диабетом ?электронейромиограмму делали?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, сахарного диабета у меня нет. Всё у меня началось после прививки, начали болеть всё суставы, но ничего не ставили, только остеоартроз. А меся назад переболела КОВИД, и всё начало жечь. Ноги, лицо язык губы.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Пройдите электро нейромиограмму конечностей и покажите нам на сайте начните приём тёптовой кислоты по 600 мг в сутки в течение двух месяцев витаминов группы B а также препарата келтикан по одной капсуле в сутки в течение 40 дней
Клиент
Юлия, я сейчас лежу в стационаре, но кроме к-т и рег ничего не делали Сегодня начали карать октолипен, завтра сказали добавят витамин Д. Обследование надо пройти только платно, надо ещё найти хорошую клинику, что бы правильно сделали.
Невролог
Здравствуйте. Необходимо сдать кровь на В12, и сделать стимуляционную ЭНМГ. Пока тиоктовая кислота 600 мг сутки 1 месяц, нейромультивит 1т 2р/д 3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, Спасибо, но ЭНМГ на наверное делать в специализированных клиниках, что бы правильно прочитали. У меня конечно паника. Я начиталась какие последствия.
Клиент
Маргарита, с тиоиоктовой кислотой для желудка надо что то пить
Невролог
С тиоктовой кислотой(берлитион, октолипен) ничего не нужно. Не стоит сильно читать, в интернете много чего пишут, важно читать проверенную информацию. В любом случае переживать не стоит, тревожность только усугубит состояние .
Клиент
Маргарита, может ещё попить что то для успокоения,
Невролог
Если чувствуете беспокойство, тревожность, то можно фенибут 1т3р/д 1 месяц.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Вам. Нужно пройти энмг стимуляционную для исключения полинейропатии. Пока по лечению: октолипен 600 мг вв 10 дней; далее перейти на таблетки в течение месяца; витамины группы в например мильгамма 2 мл вм 1 рд 10 дней; нейромидин 1 т 2 рд 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо. Какие ещё анализы надо пройти, что бы подтвердить полинейропатия. Но по описанию символов, све соответствует. У меня жжение и подошвы ноги лицо немеют губы, язык доже горло. Это такой страх.
Невролог, Детский невролог
Кровь на содержание витаминов группы в. Нужно постараться успокоиться, страх и тревога могут усугубить состояние
Невролог
Здравствуйте Руслан ?энмг не проходили дефицитные состояния электролитный баланс калий натрий магний ферритин железо гемоглобин не сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, нет ничего не проходила. Положили с сосудистыми изменениями, начала кружиться голова и шатало, после капельниц сосудистых, мне стало не лучше, начало жечь почти всё тело. Сейчас ставят полинейропатию, но никаких дополнительных обследований не назначают. Только по моим жалобам. Выйду и сразу пройду всё эти обследования.
Клиент
Нонна, надо сдавать на витамин В 1, В2, В 6
Невролог
Необходимо пройти энмг стимуляционную нижних конечностей
По лечению на данный момент
Т берлитион или октолипен или тиоктацид 600 мг утром -1 р в день 30 дней
т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес
т нейромидин 1 т 20 мг -2 р в день 1,5 мес
Невролог
первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,третично сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободныйЭтого достаточно ?
Клиент
Нонна, СПАСИБО
Клиент
Нонна, спастюо
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Для постановки диагноза и назначения лечения нужно пройти стимуляционную ЭНМГ нижних конечностей. При тревоге онемение губ, лица, покалывание языка не усиливаются? Замечаете связь?