Сильная боль после акта дефекации беременность
Здравствуйте! Беременность сейчас 26 недель Где то первый раз на 22 недели, я сходила в туалет и после акта дефекации была дикая боль в анальном отверстии, прям искры из глаз , сейчас тоже самое повторилось ( проходит где то за 10 минут) Неделю назад был зуд в анальном отверстии, начала свечи нотальсид и релиф Запорами в целом не страдаю Геморрой был до беременности Начиталась про онкологию ( К врачу в ближайшее время пойду, но чисто психологически сложно настроить себя на проктолога ((
Добрый день Юлия.
Нужно идти к проктологу, скорее всего у Вас анальная трещина.
Артем, а подскажите, пожалуйста, беременным тоже перед осмотром нужно клизмы делать? Как лучше подготовиться к осмотру?
Для того, что бы понять проблема в геморрое или в анальной трещине, подготовка не нужна.
Артем, спасибо большое!