Паховая грыжа и спорт
Здравствуйте. Два месяца назад мне сделади операцию по поводу левосторонней паховой грыжи, с устнановкой сетчетого импланта. Сейчас чувствую себя отлично как и раньше. Могу ли я заниматься спортом без поднятия тяжестей: бег, турник, брусья, отжимания и тп. При этом одевая бандаж паховый. Благодарю.
Нет
29 лет
Да,можете заниматься спортом.Даже не надевая бандаж.
Здравствуйте. По хорошему, сетка приживается 3-6 мес, чтобы не случилось её смещения и рецидива (хотя уже на ваших сроках не должно быть такого, но совсем маленький шанс есть) надо начинать с постепенной физической нагрузки - пока с тяжёлой атлетикой по осторожнее, а всё остальное пожалуйста. Паховой бандаж не обязателен, на этих сроках он практически никак не влияет.