Баквагиноз рецедивирующий
Здравствуйте! подскажите пожалуйста. определили баквагино - назначили лечение ципрофлоксацин 10дней, флуомизин - пролечила не помогло. следующим этапом назначили метранидазол 10 дней и клиндомицин 6 дней Пролечила, но к сожалению симптомы остались - выдления без особого запаха и жжение. что можно предпринять в такой ситуации. нео-пенотран не подошол - жжение от него.
Здравствуйте!
Нео-пенотран так и работает. От него есть небольшое жжение, его надо перетерпеть.
Какие у вас жалобы на данный момент? Условно-патогенная флора в невысоком титре, что при отсутствии жалоб не требует лечения.
Анна, жжение и выделения без запаха
Жжение внутри или снаружи?
Анализ мочи сдавали? После мочеиспускания жжение есть?
Анна, снаружи - постоянно горит, особенно когда долго сижу
Можете использовать клиндацин Б пролонг 1 аппликатор на ночь 3 дня.
Через 3 дня после лечения Лактожиналь по 1к 2 раза в день 7 дней вагинально или по 1 вагинальной капсуле 1 раз в 14 дней.
Чтобы снять жжение можно использовать Мульти-гин актигель (будет немного щипать, но это быстро пройдёт).
Сдайте общий анализ мочи и посев мочи с чувствительностью к антибиотикам.
На период лечения используйте презерватив, если живете половой жизнью.
Здравствуйте. Используйте микмирор комплекс по 1 свече 8 дней и затем ацилакт по 1 свече 10 дней для нормализации лактофлоры.
Здравствуйте, если нет зуда и жжения лечение не требуется, чем больше антибактериальных препаратов, тем дисбиоз может усугубляться, так же нужно пройти консультацию гастроэнтеролога, так как все слизистые в организме связаны и проблема может быть в кишечнике.
Екатерина, жжение и выделения - но без запаха
Екатерина, зуда сильного нет. особенно когда долго сижу - горит все там
Снаружи клотримазол крем или Залаин крем или пимафукорт 2 раза в день, подмываться лактацид или эпиген интим, отказаться от прокладок, белье только из натуральных тканей.
Добрый день.
Если жжение локализовано в области наружных половых органов - смазывайте соответствующую область мазью или кремом Клотримазол, 2-3 нанесения в день в течение недели.
Октябрьский фемофлор не пригодится. Думаю. после клиндамицицина от стрептококка ничего не осталось.
ИгорьИгоревич, скажите пожалуйст если пинимать вапигель и вагилак одновременно, долго - это не страшно
Да, вполне можно, они непохожи между собой.
ИгорьИгоревич, что мне сделать? антибиотики больше не принимать? какой сдать анализ для проверки после лечения?
Принятый ответ
Сдайте для начала свежий актуальный фемофлор.