Консультация психиатра /

Головная боль — вопрос №1319215

Добрый день. Скажу сразу на МРТ сейчас нет возможности.
О себе. Искривление позвоночника с детства с защимлением в каких то местах.
Панические атаки. Лечу 2 раза в год золотом и эглонилом, помогает. Так же сирдалуд принимаю и ноопепт с бетагистиносм и сезонно витамины группы в.
Посоветуйте, что принимать, может пентаксифилил или иное.
Периодически беспокоит головная боль, давит как будто и давят уши, глаза слезятся, тяжело сконцентрироваться.
Давление в норме.
Ещё хочу подметить, пару раз пила пиво, голова сразу проходит.
Буду благодарна за помощь.

Возраст: 38

Хронические болезни: Гастрит

Невролог, Терапевт
Добрый день.
Если боль уходит на фоне приема алкоголя, то, скорее всего, она вызвана спазмом мышц, сосудов и проходит при расслаблении. В таком случае помогают обезболивающие со спазмолитиком - Спазган, Новиган, Брал и т. д.
Также назначаются масаж шейно-воротничковой зоны, ЛФК, электрофорез с кальцием, магнитотерапия, плавание, иглоукалывание (при возможности).
Если боли возникают несколько дней подряд, то назначаются миорелаксанты - Сирдалуд по 2 мг дважды в день или Мидокалм по 150 мг дважды в день на пять суток.
Психиатр, Психотерапевт
Здоавствуйте. В вашем случае лучше сделать уздг сосудов головы и шеи. И уже по результату подобрать соответствующее лечение. Вряд ли есть связь с вам тревожным расстройством и принимаемыми препаратами. Сейчас, пока причина болей неустановлена, можно для облегчения симптоматики принимать Ибупрофен, Нурофен.
Психолог
Здравствуйте, сначала стоит пройти обследование, сделать узи, чтобы выявить причину состояния. После будет понятна тактика лечения - массаж, лфк и тд. на фоне лечения можно начать работать с состояниями паники.

Проявление панических атак может быть следствием того, что накапливаются негативные эмоции и от этого чувства безвыходности и случаются панические атаки. Но, также причины их могут быть и не только в отношениях, а в целом, что внутри есть чувство тревоги, страха, потеря контроля.

Необходимо во всем более прицельно разобраться, сам процесс терапии как раз должен быть направлен на возврат чувства контроля, на обучение техникам совладания со своим состоянием, в направлении когнитивно-поведенческом, моделирование, дыхание, выработка саморефлексии, осознание, работа с чувством безопасности, защищенности. Возврат к источнику тревоги, понять, как формируется и "собирается" внутри Вас чувство тревоги, как её высвобождать.

Начните с дыхательных техник, учитесь дышать, чувствовать и осознавать как Вы дышите.
Начните заниматься йогой, пилатес, чтобы учиться понимать своё тело, учиться "приземляться" через тело.

Важно найти чувство опоры - как физическое, так и эмоциональное.
Есть техники, которые позволяют найти и опору, безопасность, защиту внутри человека.
Поработать с внутренним ребёнком - ведь боится и тревожится именно он. Смещены ролевые позиции Взрослый-Ребёнок-Родитель - предстоит уравновесить их.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, головная боль одна из причин связанна с искривлением позвоночника, рекомендовано: нпвс/ спазмалитики+массаж+лфк+при сохранении головных болей длительное время миорелаксанты.